Gemeindevertretung ÖVP Bruck

  • Vizebürgermeisterin


    DGKS Barbara Huber

    +43 0664 5002879

    • Mitglied der Gemeindevorstehung
    • Obfrau im Ausschuss Wirtschaft und Tourismus
    • Obmann-Stellvertreterin im Ausschuss für Soziales und Wohnen

    Mitglied im Ausschuss für:

    • Soziales und Wohnen
    • Kultur und Bildung
    • Bauen und Infrastruktur
    • Raumplanung und Umwelt

    Mitglied:

    • Maria-Vorreiter-Unterstützungsfonds
    • TVB
    • e5 Team
    • Arbeitsgruppe REK und Dorfladen St. Georgen

  • Gemeinderat


    Helmut Haslinger

    +43 0664 1528798

    • Mitglied der Gemeindevorstehung
    • Obmann im Ausschuss für Raumplanung und Umwelt
    • Obmann der Wassergenossenschaft Bruck - Zeller Moos
    • Koordinator des Wasserverbandes Hochwasserschutz Zeller Becken

    Mitglied im Ausschuss für:

    • Bauen und Infrastruktur
    • Wirtschaft und Tourismus
    • Raumplanung und Umwelt

    Mitglied:

    • Österreichischer Leistungsausschuss Hochwasser
    • e5 Team
    • Grundverkehrs-Bezirkskommission
    • Jagdkommission
    • Reinhalteverband Unterpinzgau
    • Arbeitsgruppe REK und Dorfladen St. Georgen

  • Gemeinderat


    Jakob Schwab

    +43 0664 8347049

    • Mitglied der Gemeindevorstehung
    • Fraktionsobmann
    • Obmann Sport und Vereine
    • Obmann Bauernbund

    Mitglied im Ausschuss für:

    • Raumplanung
    • Kultur und Bildung

    Mitglied:

    • Partnerschaftskomitee
    • Ersatz TVB

  • Gemeinderätin


    Petra Schindlegger

    +43 0660 4095744

    • Mitglied der Gemeindevorstehung

    Mitglied im Ausschuss für:

    • Kultur und Bildung
    • Wirtschaft und Tourismus

  • Gemeindevertreter


    Rupert Sommerer

    +43 0664 4425596

    • Obmann-Stellvertreter im Ausschuss für Bauen und Infrastruktur

    Mitglied im Ausschuss für:

    • Bauen und Infrastruktur
    • Raumplanung und Umwelt
    • Sport und Vereine

    Mitglied:

    • Reinhalteverband Unterpinzgau

  • Gemeindevertreterin


    DIPL-PÄD.

    Regina Haunsberger

    +43 0650 6111266

    • Obmann-Stellvertreterin im Ausschuss für Kultur und Bildung

    Mitglied im Ausschuss für:

    • Soziales und Wohnen
    • Kultur und Bildung
    • Sport und Vereine

    Mitglied:

    • Integrationsplattform

  • Gemeindevertreter


    DKFM Heinz Schmidt

    +43 06545 7239

    Mitglied im Ausschuss für:

    • Soziales und Wohnen
    • Kultur und Bildung
    • Wirtschaft und Tourismus

    Mitglied:

    • Überprüfungsausschuss
    • Arbeitsgruppe für Nachhaltigkeit und Zukunft
    • Partnerschaftskomitee

  • Gemeindevertreterin


    Elisabeth Dick

    +43 0650 5814301

    • Obfrau Seniorenbund

    Mitglied im Ausschuss für:

    • Soziales und Wohnen
    • Bauen und Infrastruktur
    • Sport und Vereine

    Mitglied:

    • Partnerschaftskomitee
    • Arbeitsgruppe für Nachhaltigkeit und Zukunft
    • Maria Vorreiter Fond

  • 1

Die ÖVP-Familie

Adresse

Raifeisenstraße 6
5671 Bruck/Glstr.
Tel.: +43 664 5002879

E-MAIL

Login

Cookies erleichtern uns die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erlauben Sie uns, Cookies zu verwenden.
Ok Ablehnen